Всероссийский конкурс врачей 2021

16 июня 2021 года Центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации подвела итоги и определила победителей «Всероссийского конкурса врачей 2021».

На третий этап Всероссийского конкурса врачей в 2021 году поступило 609 работ из 58 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов исполнительной власти.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Брехач Максим Александрович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая детская клиническая больница» (Пермский край)

2 место

Чежин Сергей Анатольевич – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф.Калмыкова» (Ленинградская область)

3 место

Чирков Максим Андреевич – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации № 2 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Закарян Нарек Варданович – врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению (научный руководитель) федерального государственного бюджетного учреждения «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента Российской Федерации (Москва)

2 место

Бродецкий Борис Михайлович – заведующий рентгеновским отделением — врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения города Москвы» (Москва)

3 место

Зайцева Ирина Алексеевна – заведующая отделением – врач функциональной диагностики государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Фоминых Татьяна Львовна – заведующая лабораторным отделом – врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (Челябинская область)

2 место

Иванникова Людмила Петровна – заведующая отделением — врач клинической лабораторной диагностики лабораторного отделения (аутоиммунных исследований) иммунологической лаборатории центра клинической лабораторной диагностики федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (Санкт-Петербург)

3 место

Воронцова Александра Сергеевна – заведующая централизованной лабораторией-врач-бактериолог, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич» (Архангельская область)

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Файзулина Дина Леонидовна – заведующая отделением – врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ПСО) областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 1» (Иркутская область)

2 место

Хомякова Светлана Прокофьевна – врач-невролог федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва)

3 место

Максимов Радислав Серафимович – заведующий первичным сосудистым отделением для больных с ОНМК — врач-невролог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница № 1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика – Чувашия)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Макарова Наталья Анатольевна – заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии — врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Забайкальский краевой перинатальный центр» (Забайкальский край)

2 место

Раднаева Эржэна Викторовна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей № 2 — врач неонатолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Бурятия (Республика Бурятия)

3 место

Шапоренко Наталья Сергеевна – заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных № 1 – врач-неонатолог Перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Елизарьев Владислав Вячеславович – врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова (Республика Башкортостан)

2 место

Моренко Михаил Викторович – врач-оториноларинголог государственного учреждения здравоохранения «Липецкая областная клиническая больница» (Липецкая область)

3 место

Пелишенко Татьяна Георгиевна – заведующая отделением — врач-оториноларинголог федерального государственного бюджетного учреждения «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента Российской Федерации (Москва)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Киселева Анастасия Львовна – врач-педиатр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область)

2 место

Ткаченко Ирина Александровна – заведующая отделением — врач-педиатр детского поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Бердская центральная городская больница» (Новосибирская область)

3 место

Короткова Наталья Николаевна – заведующая консультативной поликлиникой — врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (Самарская область)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Кондратов Анатолий Юрьевич – заведующий мужским психиатрическим отделением № 6, врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница» (Кемеровская область – Кузбасс)

2 место

Курасов Евгений Сергеевич – заведующий отделением — врач-психиатр психиатрического отделения (мужского, для больных с пограничными психическими расстройствами) федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (Санкт-Петербург)

3 место

Плотникова Галина Алексеевна – заведующая наркологическим отделением № 5 медицинской реабилитации — врач-психиатр-нарколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Васильева Вера Алексеевна – заведующая отделением – врач-гематолог федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва)

2 место

Павлович Игорь Михайлович – профессор кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (Санкт-Петербург)

3 место

Калачева Татьяна Петровна – врач-терапевт, доцент кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Мамедова Ирина Алексеевна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Ордынская центральная районная больница» (Новосибирская область)

2 место

Чугайнова Светлана Анатольевна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская больница Лысьвенского городского округа» (Пермский край)

3 место

Фролова Светлана Ивановна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Домодедовская центральная городская больница» (Московская область)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Калиняк Наталья Ивановна – врач-терапевт участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И. Яцкив» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

2 место

Лебедева Елена Леонидовна – врач общей практики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Прилузская центральная районная больница» (Республика Коми)

3 место

Агванова Дарима Филипповна – врач-терапевт участковый отделения № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6» (Республика Бурятия)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место 

Серебренников Вячеслав Николаевич – заведующий эндокринологическим отделением федерального государственного бюджетного учреждения «3 центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации (Московская область)

2 место

Мелешкевич Татьяна Антоновна – заведующая эндокринологическим отделением — врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения города Москвы» (Москва)

3 место

Ищук Светлана Васильевна – врач-эндокринолог отделения специализированной медицинской помощи поликлиники № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» (Севастополь)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Панкратов Валерий Валентинович – заместитель главного врача по родовспоможению и гинекологии бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

2 место

Сафаргалеева Людмила Валерьевна – врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская клиническая больница» (Республики Саха (Якутия)

3 место

Мангатаева Лариса Цыреновна – заведующая женской консультацией – врач-акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 2» (Республика Бурятия)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Коновалов Петр Петрович – начальник федерального государственного казенного учреждения «354 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации (Свердловская область)

2 место

Сушильников Сергей Ильич – заместитель начальника управления (лечебно-профилактического) Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации (Москва)

3 место

Салимов Дмитрий Шамильевич – начальник хирургического отделения (на 20 коек, онкологическое) федерального казенного учреждения «Центральный военный клинический госпиталь имени П.В.Мандрыка» Министерства обороны Российской Федерации (Москва)

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Хан Майя Алексеевна – заведующая Центром медицинской реабилитации государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница имени Н.Ф.Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (Москва)

2 место

Иванкова Ирина Анатольевна – заведующий отделением споривной медицины филиала в городе Сургуте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» (Ханты-Мансийский автономый округ – Югра)

3 место

Брызгалов Юрий Алексеевич – врач по спортивной медицине государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Корсаковская центральная районная больница» (Сахалинская область)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Новичкова Ольга Леонидовна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 6 Промышленного района» (Самарская область)

2 место

Васильева Елена Валерьевна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Коломенская центральная районная больница» (Московская область)

3 место

Баятян Гоар Жориковна – врач общей практики (семейный врач), государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения города Москвы» (Москва)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

 Балданов Батор Владимирович – заведующий отделением – врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская клиническая инфекционная больница (Республика Бурятия)

2 место

Гринев Андрей Леонидович – заведующий инфекционным отделением врач-инфекционист государственного областное бюджетного учреждения здравоохранения Старорусская центральная районная больница (Новгородская область)

3 место

Егошина Ирина Геннадьевна – заведующая стационарным отделением – врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер» (Кемеровская область – Кузбасс)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Львов Вадим Эдмондович – руководитель регионального сосудистого центра-врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградская областная клиническая больница (Ленинградская область)

2 место

Курникова Елена Анатольевна – врач-кардиолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 26» (Санкт-Петербург)

3 место

Черепенин Сергей Михайлович – заведующий кардиологическим отделение № 1 – врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (Челябинская область)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Григорьева Наталья Александровна – врач-детский онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова» (Архангельская область)

2 место

Филиппов Александр Алексеевич – врач-онколог онкологического отделения № 5 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» (Новосибирская область)

3 место

Овсянников Александр Александрович – врач-онколог онкологического отделения № 10 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Гаврилюк Андрей Степанович – заведующий отделением – врач-офтальмолог детского офтальмологического отделения центра офтальмологии федерального государственного бюджетного учреждения «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации (Москва)

2 место

Чурашов Сергей Викторович – профессор кафедры офтальмологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (Санкт-Петербург)

3 место

Биринцева Наталья Павловна – врач-офтальмолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Няганская городская детская поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Новичкова Галина Анатольевна – генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва)

2 место

Мошуров Иван Петрович – главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область)

3 место

Березина Руслана Александровна – главный врач областного автономного учреждения здравоохранения «Клинический центр медицинской реабилитации» (Новгородская область)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Зубчонок Наталья Владимировна – заместитель главного врача по лабораторному обеспечению надзора и экспертизы – врач-бактериолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (Липецкая область)

2 место

Ситник Тамара Николаевна – заместитель главного врача по эпидемиологии, бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» (Воронежская область)

3 место

Кукушкина Вера Александровна – врач-эпидемиолог эпидемиологического отделения центра (государственного санитарно-эпидемиологического надзора) федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области» (Нижегородская область)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Мечетина Татьяна Александровна – врач-терапевт участковый врачебной амбулатории, государственного учреждения здравоохранения Республики Коми «Койгородская центральная районная больница» (Республика Коми)

2 место

Ермолина Светлана Викторовна – врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Приморская центральная районная больница» (Архангельская область)

3 место

Исхаков Радик Раисович – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Чишминская центральная районная больница (Республика Башкортостан)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Вавилов Максим Александрович – врач-травматолог-ортопед, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Областная детская клиническая больница» (Ярославская область)

2 место

Шакалов Дмитрий Николаевич – врач-травматолог-ортопед, государственного учреждения здравоохранения «Липецкая областная клиническая больница» (Липецкая область)

3 место

Родоманова Любовь Анатольевна – заведующая научным отделением хирургии кисти

с микрохирургической техникой федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Кузнецова Екатерина Анатольевна – заведующая медицинским структурным подразделением- врач-фтизиатр отделения легочного туберкулеза для взрослых № 3 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» (Пермский край)

2 место

Демчук Наталья Дмитриевна – врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница № 13» (с. Исетское) (Тюменская область)

3 место

Трун Елена Викторовна – врач-фтизиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер» (Смоленская область)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Артемкин Эдуард Николаевич – заведующий эндоскопическим отделением (с рентгеноперационной и группой анестезиологии и реанимации) федерального государственного бюджетного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (Москва)

2 место

Купчин Александр Валерьевич – врач-уролог акционерного общества «Медико-санитарная часть «Нефтяник» (Тюменская область)

3 место

Игнатьев Василий Владиславович – заведующий детским хирургическим отделением, врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» (Севастополь)

Номинация «Лучший врач-эксперт»

1 место

Вторушин Сергей Владимирович – заведующий отделением-врач-патологоанатом патологоанатомического отделения, Федеральное государственного бюджетного образовательное учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область)

2 место

Гоголева Дарья Витальевна – заведующая отделением – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения № 5 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинское областное патологоанатомическое бюро» (Челябинская область)

3 место

Парфирьева Александра Михайловна – врач-судебно-медицинский эксперт отделения № 1 отдела судебно-медицинских экспертиз трупов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Султанова Наталья Ивановна – врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская стоматологическая поликлиника № 3» (Самарская область)

2 место

Калюжная Ольга Николаевна – врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника» (Новосибирская область)

3 место

Пискарева Ирина Александровна – заведующая 3-м лечебным отделением – врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 2» (Республика Бурятия)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Разживин Юрий Петрович – врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (Еврейская автономная область)

2 место

Коломеец Евгений Анатольевич – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Станция скорой медицинской помощи г. Благовещенска» (Амурская область)

3 место

Сурикова Вероника Эдуардовна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьская станция скорой медицинской помощи» (Ямало-Ненецкий автономный округ)