Победители конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»

25 сентября 2020 года Центральная Конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

На конкурс поступило 244 работ по 8 номинациям из 44 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти.

Победители представляют 24 субъекта Российской Федерации.

Номинация «Лучший акушер»

I место

Шпилевая Лариса Анатольевна – акушерка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Тосненская клиническая межрайонная больница» (Ленинградская область, г. Тосно)

II место

Поречная Мая Герасимовна – акушерка государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная детская клиническая больница» (Тамбовская область, г. Тамбов)

III место

Чиряскина Елена Викторовна – акушерка краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уссурийская центральная городская больница» (Приморский край, г. Уссурийск)

Номинация «Лучший лаборант»

I место

Кузнецова Татьяна Николаевна – медицинский технолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика – Чувашия, г. Чебоксары)

II место

Барон Анна Викторовна – медицинский технолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер» (Алтайский край, г. Барнаул)

III место

Гусева Жанна Анатольевна – рентгенолаборант государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница» (Рязанская область, г. Рязань)

Номинация «Лучшая медицинская сестра»

I место

Тарасевич Екатерина Сергеевна – медицинская сестра палатная государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областная детская клиническая больница» (Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово)

II место

Фаттахова Фирдауся Фатыховна – медицинская сестра палатная государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань)

III место

Вранчан Галина Александровна – медицинская сестра палатная государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Краснозерская центральная районная больница» (Новосибирская область, р/пос. Краснозерское)

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»

I место

Выклюк Ирина Сергеевна – старшая медицинская сестра государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

II место

Баранцева Ольга Владимировна – старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Шахунская центральная районная больница» (Нижегородская область, г. Шахунья)

III место

Латария Елена Тамазиевна – старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучшая участковая медицинская сестра»

I место

Монахова Людмила Васильевна – медицинская сестра врача общей практики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 6 Промышленного района» (Самарская область, г. Самара)

II место

Кулинич Елена Михайловна – медицинская сестра врача общей практики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

III место

Пухальская Евгения Викторовна – медицинская сестра участковая государственного учреждения здравоохранения «Ленинская центральная районная больница» (Волгоградская область, г. Ленинск)

Номинация «Лучший фармацевт»

I место

Кальнобрицкая Ирина Владимировна – старший фармацевт аптеки государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (Пензенская область, г. Пенза)

II место

Чекурина Ольга Анатольевна – фармацевт аптеки государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 5 г. Владимира» (Владимирская область, г. Владимир)

III место

Боброва Татьяна Поликарповна – директор аптеки государственного унитарного предприятия Архангельской области «Фармация» (Архангельская область, г. Архангельск)

Номинация «Лучший фельдшер»

I место

Михеева Елена Николаевна – старший фельдшер бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская станция скорой медицинской помощи» (Воронежская область, г. Воронеж)

II место

Пушкарева Татьяна Ивановна – фельдшер государственного автономного учреждения здравоохранения«Новоорская районная больница» (Оренбургская область, пос. Новоорск)

III место

Кизилова Юлия Артуровна – фельдшер скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» (Белгородская область, г. Белгород)

Номинация «За верность профессии»

I место

Марочник Иосиф Григорьевич – рентгенолаборант государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (Челябинская область, г. Челябинск)

II место

Мехова Татьяна Александровна – старшая медицинская сестра бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» (Омская область, г. Омск)

III место

Пенькова Надежда Дмитриевна – операционная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области Александро-Мариинская областная клиническая больница (Астраханская область, г. Астрахань)

Поздравляем победителей!