Список победителей конкурса «Лучший врач года» 2017

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Малкова Ольга Геннадьевна — врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область, г. Екатеринбург

2 место

Азовский Дмитрий Кириллович — врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская  клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперан-ского» Департамента здравоохранения города Москвы (г. Москва)

3 место

Никулинский Игорь Сергеевич — врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич» (Архангельская область, г. Архангельск)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Шепелева Лариса Петровна — заведующая отделением лучевой диагностики – врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия» (Республика Саха (Якутия),
г. Якутск)

2 место

Кислякова Марина Владимировна — врач ультразвуковой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Поликлиника № 3» Управления делами Президента Российской Федерации
(г. Москва)

3 место

Катенёв Валентин Львович — врач-рентгенолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красногвардейская центральная районная больница» (Белгородская область, г. Бирюч)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Корякина Лариса Борисовна — врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторных исследований государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница (Иркутская область, г. Иркутск)

2 место

Мелкумян Алина Рантиковна — врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторной диагностики городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения г. Москвы

3 место

Клочкова-Абельянц Сатеник Аршавиловна — врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Тертышник Оксана Юрьевна — заведующая консультативно — лечебным отделением–врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практический психоневрологический центр Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

2 место

Клейменова Ирина Станиславовна — заведующая неврологическим отделением –врач-невролог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница № 1» (Воронежская область,
г. Воронеж)

3 место

Желнин Александр Васильевич — заведующий отделением–врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Рудницкая Елизавета Адольфовна — врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» (Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар)

2 место

Крикунова Вера Леонидовна — заведующая отделением новорожденных врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Мытищинская городская клиническая больница» (Московская область, г. Мытищи)

3 место

Старикова Ирина Геннадьевна — заведующая отделением –врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Буркина Валерия Петровна — заведующая оториноларингологическим отделением–врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Видновская районная клиническая больница» (Московская область, г. Видное)

2 место

Коновалова Ирина Викторовна — врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1» (Волгоградская область, г. Волгоград)

3 место

Пилипенко Алексей Анатольевич — заведующий оториноларингологическим отделением–врач-оториноларинголог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Гритчина Светлана Николаевна — заведующая отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в школах и образовательных учреждениях–врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская детская больница» (Республика Коми, г. Ухта)

2 место

Буткач Галина Арнольдовна — врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой  центр охраны материнства и детства № 2» (Красноярский край, г. Красноярск)

3 место

Белянова Елена Геннадиевна — врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Кузьменкова Наталья Станиславовна — заведующая психиатрическим отделением – врач-психиатр бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Шамаков Роман  Алексеевич — врач-психиатр-нарколог, заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой наркологический диспансер» (Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский)

3 место

Кущёва Надежда Сергеевна — заведующая психиатрическим отделением – врач-психиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Старооскольская центральная районная больница» (Белгородская область,
г. Старый Оскол)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Войщева Елена Анатольевна — врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

2 место

Молчанова Ольга Викторовна — врач-терапевт заведующая кафедрой внутренних болезней краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

3 место

Яровая Ирина Владимировна — заведующая отделением–врач-аллеоголог-иммунолог государственного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» (Липецкая область, г. Липецк)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Зеленова Татьяна Павловна  — врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Яйская районная больница» (Кемеровской область, пгт. Яя))

2 место

Мурадымова Луиза Инзельевна — врач-педиатр участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Азнакаевская центральная районная больница» (Республика Татарстан, г. Азнакаево)

3 место

Фомичева Татьяна Петровна — врач педиатр участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Реутова Любовь Ивановна — врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Тогучинская центральная районная больница» (Новосибирская область, г. Тогучин)

2 место

Абдуллина Любовь Дмитриевна — врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усть-Илимская городская поликлиника № 2» (Иркутская область, г. Усть-Илим)

3 место

Степаненко Светлана Владимировна — врач-терапевт участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Нижневартовская городская  поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Нижневартовск)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Мишра Ольга Александровна — заведующая отделением эндокринологии–врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 5 Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

2 место

Марынич Татьяна Петровна — врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная районная больница» (Самарская область, г. Новокуйбышевск)

3 место

Еленская Татьяна Сергеевна — врач-эндокринолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В. Беляева» (Кемеровская область,
г. Кемерово)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Сонова Марина Мусабиевна — заведующая гинекологическим отделением–врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Департамента здравоохранения г. Москвы «Городская клиническая больница
им. С.И. Спасокукоцкого» (г. Москва)

2 место

Бородашкин Вячеслав Владимирович — заведующий дистанционным консультативным центром–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» (Иркутская область, г. Иркутск)

3 место

Николаева Любовь Борисовна — заведующая женской консультацией–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша» (Кемеровская область, г. Кемерово)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Буткевич Александр Цезаревич  — главный медицинский специалист (хирург) ВМУ ФСБ России

2 место

Халимов Юрий Шавкатович — начальник кафедры (начальник клиники) военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

3 место

Храпов Юрий Валерьевич — начальник нейрохирургического отделения федерального государственного казенного учреждения «413 военный госпиталь» Минобороны России (Волгоградская область)

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Сивохина Татьяна Александровна — заведующая отделением реабилитации – врач по лечебной физкультуре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер» (Самарская область, г. Самара)

2 место

Епифанов Александр Витальевич — начальник Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 85 Федерального медико-биологического агентства» (г. Москва)

3 место

Ивасюк Галина Владимировна — врач по лечебной физкультуре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Олейникова Инесса Викторовна — врач общей практики (семейный врач)  Глебовской амбулатории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кущевская центральная районная больница» (Краснодарский край, х. Глебовка)

2 место

Сухих Нина Васильевна — врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области  «Ильинская центральная районная больница» (Архангельская область, с. Ильинско-Подомское)

3 место

Горшенина Александра Павловна — заведующая отделением общей врачебной практики (семейный врач)-врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинская центральная районная больница» (Московская область, г. Ступино)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Мирошниченко Марина Рафатовна — заведующая инфекционным отделением–врач-инфекционист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Журавлев Ярослав Александрович — заведующий инфекционным отделением–врач-инфекционист краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 10» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

3 место

Гуменная Эльвира Равильевна —

заведующая консультативно-диагностическим отделением–врач-дерматовенеролог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1» (Республика Башкортостан,

г. Уфа)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Тавлуева Евгения Валерьевна — врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. акад.  Л.С. Барбараша» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Игнатов Сергей Владимирович — врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра,
г. Ханты-Мансийск)

3 место

Григориади Наталия Николаевна — заведующая отделением – врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Мамонтов Константин Григорьевич — заведующий онкологическим отделением рентгенохирургических методов лечения – врач-онколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Алтайский краевой онкологический диспансер» (Алтайский край, г. Барнаул)

2 место

Кривихина Марина Ивановна — врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 6» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Хлебникова Светлана Александровна — заведующая поликлиническим отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический онкологический диспансер» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич — заведующий детским микрохирургическим отделением–врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Саврасова Ирина Игоревна — заведующая глаукомным центром бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница № 17» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Мазунин Игорь Юрьевич — директор областного центра лазерной микрохирургии глаза государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больница
им. Н.А. Семашко» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Ахмедова Лидия Францевна — главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Карпогорской центральной районной больницы»
село Карпогоры

2 место

Стуканов Максим Михайлович — главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи» (Омская область г. Омск)

3 место

Байгильдин Азат Ахметович — главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Исянгуловская центральная районная больница» (Республика Башкортостан, с. Исянгулово)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Полякова Марина Федоровна -заведующая отделом организации деятельности, контроля исполнения госзадания, гигиенического воспитания федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (Липецкая область, г. Липецк)

2 место

Медведева Нина Владимировна — заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

3 место

Неляпина Маргарита Владимировна — врач-эпидемиолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3 г. Старого Оскола» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Мелешко Игорь Николаевич — заведующий поликлиникой–врач общей практики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шарыповская районная больница» (Красноярский край, с. Парная)

2 место

Боброва Елена  Александровна — врач общей практики бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Россошанская районная больница» (Воронежская область, г. Россошь)

3 место

Казьмин Юрий Анатольевич — врач общей практики (семейный врач) Лютовской амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, с. Хвощевка)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Богданов Сергей Борисович — заведующий ожоговым отделением–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Полляк Леонид  Наумович — заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Бондаренко Анатолий Васильевич — заведующий вторым травматологическим отделением–врач-травматолог-ортопед краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Викторова Ирина Борисовна — врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкий клинический противотуберкулезный диспансер» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

2 место

Данилова Татьяна Ивановна — врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер» (Ленинградская область)

3 место

Кудаярова Эльвира Рафиковна — врач-фтизиатр государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» (Республика Башкортостан, Чишминский район)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Горюнов Сергей Витальевич — заведующий 17-м отделением гнойной хирургии–врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (г.Москва)

2 место

Мухтаров Ринат Султанович — врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Салехардская окружная клиническая больница» (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард)

3 место

Пономарев Алексей Владимирович — заведующий отделением онкоурологии–врач-уролог акционерного общества «Медико-санитарная часть «Нефтяник» (Тюменская область, г. Тюмень)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Фурман Марк Айзикович — врач судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Владимирской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Владимирская область, г. Владимир)

2 место

Вторушин Сергей Владимирович — заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Томск

3 место

Васильева Надежда Петровна — заведующая отделом–врач-судебно-медицинский эксперт государственного  бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Лаптев Игорь Владимирович — заведующий ортопедическим отделением – врач-стоматолог-ортопед автономного учреждения здравоохранения Воронежская область «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Гилева Мария Александровна — заведующая детским отделением – врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника»
(Пермский край, г. Пермь)

3 место

Михасько Василий Михайлович — заместитель отделением–стоматолог-врач-ортопед краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» (Красноярский край,
г. Красноярск)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Бумгартен Александр Гершевич — врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи» (Кемеровская область,
г. Прокопьевск)

2 место

Маликова Эльмира Иманалиевна — врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Богданов Дмитрий Петрович — врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (Смоленская область, г. Смоленск)